4個セット 眠くならない花粉症治療薬 クラリチン(ロラタジン10mg) CLARITYNE(Loratadine10mg) 10錠

通販価格(税込):
4,600
ポイント: 46 Pt
4個セット。ロラタジン Loratadine10mg

内容量
10錠×4個セット

眠くならない花粉症治療薬 クラリチン(ロラタジン10mg) CLARITYNE(Loratadine10mg) 10錠

アレルギーに起因する、くしゃみや鼻水、皮膚や目のかゆみなどの諸症状を素早く抑える抗アレルギー薬としてアメリカで人気No.1です。

現在広く販売されている花粉症などの薬は、症状を抑えてくれる一方で、 眠くなる、集中力が低下する、口が渇くなどの副作用を伴うものが一般的でした。

クラリチン(CLARITYNE) は、主成分に第二世代抗ヒスタミン剤といわれるロラタジンを配合したため、副作用の弱点をカバーした画期的な商品です。

クラリチン(ロラタジン10mg)とは
アレルギーをおさえる薬として第2世代の抗ヒスタミン剤と呼ばれています。
副作用の軽減と効き目に即効性・持続性が高いです。
眠くならない花粉症の薬として世界中で人気です。
ベルギーの製薬会社Schering - Plough Labo N.V.社で製造・販売されています。

効果効能
アレルギー性鼻炎、じんましん、アトピー性皮膚炎に伴うそう痒などに効果があります。
1錠あたりロラタジン10mg
1シートに10錠入っています。

[使用方法]

・1日1錠食後に服用してください。24時間以内に1錠以上の服用は避けてください。
・6歳未満のお子さまの場合は、ご使用前に医師にご相談ください。
(薬剤師・医師の指示通りにご使用ください。)
主な副作用として倦怠感、眠気、腹痛、口渇、鼻の乾燥感、嘔気、嘔吐、頭痛、耳鳴り、ほてり、発疹などがあります。

海外からの無料配送なため、お届けは日時は指定できません。無料配送の場合、発送後、5~10日間にお届けいたします。

商品コード:
Allergie1
メーカー:
Schering - Plough Labo N.V.
関連カテゴリ:
抗アレルギー 花粉症

商品レビュー(4個セット 眠くならない花粉症治療薬 クラリチン(ロラタジン10mg) CLARITYNE(Loratadine10mg) 10錠)

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

送料
一律
安心
梱包
メーカー
正規品保障
最短3日で
お届け