4箱セット 花粉症 ハウスダストなどのアレルギーに ザイザル Xyzal 5mg 10錠

通販価格(税込):
9,200
ポイント: 92 Pt
4個セット。レボセチリジン(levocetirizine dihydrochloride)

内容量
10錠×4箱セット

ザイザル Xyzalは即効性に優れた花粉症治療薬で強力、即効、持続性があります。
花粉症などのアレルギー性鼻炎の症状を抑える薬として人気の高い ジルテック(Zyrtec)を製造販売しているグラクソ・スミスクライン社が2010年末に 販売を開始し始めたばかりの新薬です。
グラクソ・スミスクライン社によれば、ジルテックと比べて、眠気などの副作用が 抑えられており、それでいて薬効はジルッテクよりも高いと説明されており。
ザイザルの成分であるレボセチリジンは、日本で発売される抗ヒスタミン薬としては 8年ぶりとなる新薬となります。(市販はされていません)
抗ヒスタミン薬として現在最も注目されている薬です。

服用後まもなく効果が出てくる薬です。

「使用の目安」

・成人には1回10mgを1日1回、就寝前に経口服用する。
(なお、年齢、症状により適宜増減するが、最高服用量は1日20mgとする。)
・小児(7歳以上15歳未満)1回5mgを1日2回朝食後及び就寝前に経口服用する。
・用法用量は症状により異なります。医師の指示を必ずお守りください。

海外からの無料配送なため、お届けは日時は指定できません。無料配送の場合、発送後、5~10日間にお届けいたします。

商品コード:
Allergie3
メーカー:
グラクソ・スミスクライン
関連カテゴリ:
抗アレルギー 花粉症

その他の関連する、タイポーターオススメの通販商品!

4個セット リノコート 点鼻薬 Rhinocort Aqua ブデソニド Budesonide スプレー120回分×4箱

通販価格(税込): 9,200 円

リノコートアクア(Rhinocort Aqua) はブデソニドを有効成分としてもち、この成分はダニやホコリが原因で起こるアレルギー性鼻炎と花粉症と2タイプの鼻炎に対して効果を発揮します。

スプレー120回分×お得な4箱です。

4個セット 眠くならない花粉症治療薬 クラリチン(ロラタジン10mg) CLARITYNE(Loratadine10mg) 10錠

通販価格(税込): 4,600 円

アレルギーに起因する、くしゃみや鼻水、皮膚や目のかゆみなどの諸症状を素早く抑える抗アレルギー薬としてアメリカで人気No.1です。

眠くならない花粉症治療薬 クラリチン(ロラタジン10mg) CLARITYNE(Loratadine10mg) 10錠 お得な4個セットです。

商品レビュー(4箱セット 花粉症 ハウスダストなどのアレルギーに ザイザル Xyzal 5mg 10錠)

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

送料
一律
安心
梱包
メーカー
正規品保障
最短3日で
お届け