2箱セット 花粉症 アレルギーに ジルテック Zyrtec 10mg 10錠

通販価格(税込):
4,980
ポイント: 49 Pt
2個セット。セチリジン塩酸塩 10mg

内容量
10錠×2箱セット

花粉症 アレルギーに ジルテック Zyrtec

ジルテックは通常、アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹・皮膚炎、痒疹、皮膚そう痒症の治療に用いられ、鼻づまりや鼻水、くしゃみ、目のかゆみ・涙目などの季節性アレルギー(日本でいう花粉症)によるさまざまな悩みを緩和します。

花粉症等の処方薬として幅広く使われています。

主成分は、抗ヒスタミン剤のセチリジン塩酸塩です。

ヒスタミンとはアレルギー症状を引き起こす原因となる体内物質で、生体内に花粉やハウスダストなどのアレルギー物質が進入すると、 免疫系細胞からヒスタミンが分泌され、血管にあるヒスタミン受容体(H1受容体)とくっついて、異物を排除しようと活性化します。これがアレルギー症状の原因です。

ジルテックは、このヒスタミンがH1受容体と結合するのをブロックし、アレルギー症状を抑えます。特徴は、早く効いて、長く効くことです。

1日1錠を就寝前に服用するだけで、翌日のつらいアレルギー症状から開放されます。

「使用の目安」

・成人には1回10mgを1日1回、就寝前に経口服用する。
(なお、年齢、症状により適宜増減するが、最高服用量は1日20mgとする。)
・小児(7歳以上15歳未満)1回5mgを1日2回朝食後及び就寝前に経口服用する。
・用法用量は症状により異なります。医師の指示を必ずお守りください。

海外からの無料配送なため、お届けは日時は指定できません。無料配送の場合、発送後、5~10日間にお届けいたします。

商品コード:
Allergie5
メーカー:
UCB Pharma Ltd.
関連カテゴリ:
抗アレルギー 花粉症

その他の関連する、タイポーターオススメの通販商品!

2個セット 花粉症・ハウスダスト対策に ビビドリン点眼液 抗アレルギー目薬 Vividrin 10ml

通販価格(税込): 4,980 円

ビビドリン点眼液は、花粉症のような眼のアレルギー症状(結膜炎、充血、かゆみ、腫れ)を緩和するために使用されます。

2個セットです。

2箱セット 花粉症 ハウスダストなどのアレルギーに ザイザル Xyzal 5mg 10錠

通販価格(税込): 4,980 円

ザイザル Xyzalは即効性に優れた花粉症治療薬で強力、即効、持続性があります。

2個セットです。

2個セット リノコート 点鼻薬 Rhinocort Aqua ブデソニド Budesonide スプレー120回分×2箱

通販価格(税込): 4,980 円

アストラゼネカ社の点鼻薬です。
リノコートアクア(Rhinocort Aqua) はブデソニドを有効成分としてもち、この成分はダニやホコリが原因で起こるアレルギー性鼻炎と花粉症と2タイプの鼻炎に対して効果を発揮します。

2個セットです。

2個セット 眠くならない花粉症治療薬 クラリチン(ロラタジン10mg) CLARITYNE(Loratadine10mg) 10錠

通販価格(税込): 2,480 円

アレルギーに起因する、くしゃみや鼻水、皮膚や目のかゆみなどの諸症状を素早く抑える抗アレルギー薬としてアメリカで人気No.1です。

2個セットです。

商品レビュー(2箱セット 花粉症 アレルギーに ジルテック Zyrtec 10mg 10錠)

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

送料
一律
安心
梱包
メーカー
正規品保障
最短3日で
お届け